КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЧЕШУЙНИЦ В КВАРТИРЕ?

08 февраля 2021

В управляющую компанию «Комфорт Эстейт» поступили обращения от жителей по вопросу появления в квартирах насекомых – чешуйниц.

Управляющей компанией проведен комиссионный осмотр систем вентиляции в МКД, оборудование исправно и работает в штатном режиме.

Также, УК обратилась за консультацией в ФГУП «Московский Областной Центр Дезинфекции» и получила ряд рекомендаций по борьбе с данными насекомыми:

  • Просушить помещение санузла и ванной комнаты и поддерживать их в таком состоянии;
  • После использования душа или раковины, вытирать капли на полу, стене, окружающих предметах. Постарайтесь следовать этому правилу хотя бы раз в день;
  • Предоставить доступ в квартиры дежурным сотрудникам УК «Комфорт Эстейт» для проверки стояков ГВС и ХВС и выявления возможных подтеканий.  Заявку на проверку инженерного оборудования можно оставить через приложение «Домопульт» или по телефону диспетчерской УК: +7-499-750-0781.
  • Оставлять двери помещений санузла и ванной комнаты открытыми и проветривать квартиру после каждых вводных процедур или на ночь;
  • Произвести очистку антипыльной сетки на вентиляционных решётках в квартирах. По возможности исключить в помещении сушку большого количества одежды;
  • При большом скоплении чешуйниц в квартире, можно использовать профессиональные средства (любые аэрозоли от насекомых) с продолжительным остаточным действием.

 

!И помните, появление чешуйниц в квартирах обусловлено нарушенным микроклиматом в помещении, избыточным образованием влажности. Своевременные меры профилактики и регулярное соблюдение чистоты помогут избавиться от нежелательных гостей.

 


2018—2023 ООО «Комфорт Эстейт»