"МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ" В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

10 мая 2020

Для защиты здоровья жителей на территории Московской области с 12 мая 2020г. обязательным становится использование средств индивидуальной защиты органов дыхания, ношение медицинских масок или респираторов в общественных местах, согласно постановлению Губернатора Московской области от 01.05.2020г. № 222-ПГ.

Требование распространяется на поездки в общественном транспорте, включая такси, пребывание в местах торговли, аптеках, медицинских учреждениях и на всех работающих предприятиях. Носить защитную маску нужно и на остановках общественного транспорта.

Маски, а также и перчатки можно будет приобрести не только в магазинах и аптеках, но и на станциях метро в вендинговых аппаратах, на вокзалах, в автобусах, ларьках и киосках.

Согласно КоАП Московской области, штраф за нарушение требований режима повышенной готовности составляет 4 тысячи рублей.

Проверять наличие средств индивидуальной защиты у граждан смогут сотрудники правоохранительных органов. Проверять соблюдение соответствующих норм на работающих предприятиях будет Роспотребнадзор.

 


2018—2023 ООО «Комфорт Эстейт»