ПАМЯТКА ПО ЗАПОЛНЕНИЮ БЛАНКА ОСС

25 октября 2019

Общее собрание собственников по ул.Лесная проводится по 16 ноября 2019 г. Бланк решения можно получить в офисе УК по адресу ул.Лесная д.18 или скачать на нашем сайте.

Инструкция по заполнению бланка голосования:

1. На каждое помещение в собственности заполняется отдельный бланк. А именно, на каждый объект в отдельности: на квартиру, на машиноместо. Если оба объекта в собственности, соответственно, заполняется два бланка.

2. Если несколько собственников на одно помещение, то на каждого собственника заполняется отдельный бланк, с указанием площади, принадлежащей собственнику.

3. Изначально в бланке необходимо отразить номер помещения, отметив нижним подчеркиванием его статус (например, квартира, машиноместо, помещение).

4. Далее необходимо разборчиво отразить данные собственника - Ф.И.О. собственника и контактный номер телефона.

  • Если собственник несовершеннолетний, то бланк голосования за него заполняет и подписывает один из родителей как законный представитель. В графе «Ф.И.О.» отражается данные собственника (несовершеннолетнего ребенка), ниже необходимо сделать пометку прописав «Законный представитель (мать/отец) Ф.И.О.». В графе подтверждения права собственности отражаются данные о собственности несовершеннолетнего ребенка, на каждой странице внизу бланка для голосования расписывается один из родителей.
  • Если голосует представитель по доверенности, то в графе «Ф.И.О.» указываются данные собственника, ниже номер доверенности и дату выдачи. Внизу бланка голосования в графе «подпись/расшифровка» указываются данные представителя по доверенности. Копию доверенности необходимо приложить к бланку голосования.

Пример:

5. Также необходимо отразить общую площадь в соответствии с данными свидетельства о собственности. Долю в праве собственности можно отразить как в процентах, так и в дробях: если один собственник – «100%», если два собственника в равных долях – «50%» или «1/2», если три собственника в равных долях – «1/3», и т.п.

6. После необходимо отразить подтверждение право собственности: Вид документа (выписка из реестра, акт приема передачи по ДДУ/ДКП), кадастровый номер объекта и дата выдачи.

7. По каждому вопросу голосования необходимо поставить только один из вариантов ответа знаком «Х» или «V». 8. Внизу на каждой странице бланка голосования необходимо отразить подпись и Ф.И.О., на последней странице также необходимо отразить дату заполнения бланка.


ПАМЯТКА ПО ЗАПОЛНЕНИЮ БЛАНКА ОСС
2018—2023 ООО «Комфорт Эстейт»