ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ "ЗНАМЯ ПОБЕДЫ"

23 апреля 2020

Патриотическая акция «Знамя Победы»

На территории городского округа Красногорск запланировано проведение патриотической акции «Знамя Победы», посвященной 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Для участия в акции предлагается разместить Знамя Победы с 1 по 9 мая на окне, балконе, подъезде, фасаде или крыше дома.

Просим Вас поддержать данную акцию.

С уважением, отдел эксплуатации жилых помещений управления жилищно-коммунального хозяйства администрации городского округа Красногорск.

Тел.: 8-495-562-42-52

Историческая справка:

1 мая 1945 года военнослужащими Красной Армии Алексеем Берестом, Михаилом Егоровым и Мелитоном Кантария на крыше здания рейхстага в г. Берлин было установлено Знамя Победы.

Знамя Победы является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов, государственной реликвией России.

По внешнему виду Знамя Победы — это изготовленный в военно-полевых условиях импровизированный Государственный флаг СССР, представляющий собой прикреплённое к древку однослойное прямоугольное красное полотнище размером 82 см на 188 см, на лицевой стороне которого вверху у древка изображены серебряные пятиконечная звезда, серп и молот, а на остальной части полотнища надпись белыми буквами в четыре строки: «150 стр. ордена Кутузова II ст. идрицк. див. 79 С. К. 3 У. А. 1 Б. Ф.» (150-я стрелковая ордена Кутузова II степени идрицкая дивизия 79-го стрелкового корпуса 3-й ударной армии 1-го Белорусского фронта), на обратной стороне полотнища в нижнем углу у древка — надпись «№ 5».

 

 

 

 


2018—2023 ООО «Комфорт Эстейт»