ОБСЛУЖИВАНИЕ СИГНАЛИЗАТОРОВ ЗАГАЗОВАННОСТИ

21 августа 2019

На подземной автостоянке ул.Кленовая д.1,д.2 установлено 78 датчиков контроля СО/СН.

В июле 2019 г. управляющей компанией «Комфорт Эстейт» была проведена поверка работоспособности приборов, по результатам которой было выявлено два нерабочих прибора, которые были заменены.

При этом датчики снабжены системой самотестирования, которая определяет необходимость замены чувствительного элемента и проверяет наличие связи с контроллером. С целью выявления приборов учета, в которых требуется замена чувствительного элемента, сотрудниками управляющей компании ежедневно три раза в день проводятся обходы с фиксацией датчиков, показывающих ошибку работы в журнале проверки. В случае, если датчик после перезагрузки повторно выдает ошибку в течение суток, то он вносится в список на замену чувствительных элементов.

На сегодняшний день по результатам проверок заменено 2 прибора учета и заказаны 5 чувствительных элементов.

Обращаем ваше внимание, что стоимость замены одного чувствительного элемента 7 тыс.руб, одного прибора СО целиком – 14 тыс.руб.

В связи с высокой стоимостью замена оборудование производится постепенно.

Убедительная просьба к жителям не нажимать на кнопку перезагрузки приборов, которые показывают ошибку (попеременное мигание желтого и красного светового индикатора со звуковым сигналом), т.к. при обходе сотрудники УК не зафиксируют некорректную работу прибора и сроки его замены возрастут.


ОБСЛУЖИВАНИЕ СИГНАЛИЗАТОРОВ ЗАГАЗОВАННОСТИ
2018—2023 ООО «Комфорт Эстейт»