ПОВЕРКА ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРИБОРОВ УЧЕТА

06 июня 2019

Обращаем внимание собственников ул.Кленовая д.1., д.2 на необходимость проведения поверки или замены приборов учета тепла до начала отопительного периода в связи с истечением срока службы. 

Напоминаем вам, что в соответствии с п.п. д, п. 34 правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах, утвержденных постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г. потребитель обязан:

- обеспечивать проведение поверок индивидуальных приборов учета в сроки, установленные технической документацией на прибор учета, предварительно проинформировав исполнителя о планируемой дате снятия прибора учета для осуществления его поверки и дате установления прибора учета по итогам проведения его поверки, а также направлять исполнителю копию свидетельства о поверке или иного документа, удостоверяющего результаты поверки прибора учета, осуществленной в соответствии с положениями законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений. В соответствии с п. 81(12) по истечении межповерочного интервала поверки прибор учета считается вышедшим из строя.

В соответствии с п. 81(13) потребитель обязан обеспечить устранение выявленной неисправности (поверки) в течение 30 дней со дня выхода прибора учета из строя. В случае если требуется проведение демонтажа прибора учета, исполнитель извещается о проведении указанных работ не менее чем за 2 рабочих дня. Демонтаж прибора учета, а также его последующий монтаж выполняются в присутствии представителей исполнителя. Данная информация относится ко всем индивидуальным приборам учета, установленным у потребителя в т.ч. холодное водоснабжение, горячее водоснабжение и отопление.

Невыполнение вышеуказанных обязанностей приведет к тому, что расчет за коммунальные услуги по истечении 3 месяцев со дня истечения межповерочного интервала индивидуального прибора учета будет производиться исходя из нормативов потребления коммунальных услуг с применением повышающего коэффициента 1,5 (п.60 правил). Информацию о дате истечения межповерочного интервала вы можете узнать из паспорта на индивидуальный прибор учета.

Для вашего удобства через приложение Домопульт действует услуга по замене теплосчетчиков на приборы ПУЛЬС СТК со сроком службы 6 лет. Стоимость замены прибора учета тепла на ПУЛЬС СТК через домопульт составляет 4900 руб., при этом срок следующей поверки через 6 лет. 


ПОВЕРКА ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРИБОРОВ УЧЕТА
2018—2023 ООО «Комфорт Эстейт»